平成28年度高学年成績表
A1チーム:6年 A2チーム:5年 B1チーム:4年
平成29年3月25日更新
平成27年度の成績はこちら。
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.04.02 | リトルモンキーズ | 9 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 交流戦,4回コールド勝ち |
16.04.09 | ストロングジュニア | 7 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 準決勝戦,4回コールド勝ち | |
16.05.05 | 茗荷谷クラブ | 8x | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝 5回コールド勝ち |
B.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.04.17 | 文京ファミリーズ | 19 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,雨天のため終了 |
16.05.01 | ストロングジュニア | 11 | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,4回コールド勝ち | |
16.05.03 | 茗荷谷クラブ | 10 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦,4回コールド勝ち | |
16.05.04 | レッドサンズ | 0 | − | 7 | ● | 六義園A面 | 決勝戦,準優勝 |
C.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.05.14 | 文京パワーズ | 8 | − | 7 | ○ | 目白台G・西面 | |
16.05.15 | キングスワローズ | 1 | − | 6 | ● | 王子支援学校 | 豊島区 | |
16.05.15 | 西千タイガース | 9 | − | 0 | ○ | 王子支援学校 | 4回コールド勝ち | |
16.05.21 | 豊島ヶ丘ラークス | 11 | − | 1 | ○ | 目白台G・東面 | ||
16.06.11 | 文京ファミリーズ | 7 | − | 1 | ○ | 目白台G・西面 | ||
16.09.04 | ストロングジュニア | 10 | − | 1 | ○ | 文林中学校 | ||
16.10.15 | リトルモンキーズ | 7x | − | 0 | ○ | 目白台G・西面 | 6回コールド勝ち | |
16.10.16 | 大塚ミスギホープ | 14 | − | 4 | ○ | 文京一中 | ||
16.11.12 | 茗荷谷クラブ | 8 | − | 3 | ○ | 教育の森G | ||
16.11.12 | 白山サンデーボーイズ | 0 | − | 6 | ● | 江北橋緑地左岸 | 8勝2敗。勝ち点26 準優勝 |
D.スポーツ少年団「少年軟式野球・中央ブロック大会」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.05.22 | 月島ライオンズ | 8 | − | 1 | ○ | 埠頭グランド | 準決勝戦,中央区 4回コールド勝ち |
16.06.05 | 東京サニーズ | 5 | − | 6 | ● | 埠頭グランド | 決勝戦,港区,準優勝 中央B2チームのため,都大会へ |
|
E.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.06.11 | レッドサンズB | 7x | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,6回コールド勝ち |
16.06.12 | 茗荷谷クラブB | 4x | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,6回サヨナラ勝ち | |
16.06.19 | 白山サンデーボーイズ | 2 | − | 5 | ● | 六義園B面 | 準決勝戦,第3位 | |
F.ジャビット・カップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.07.10 | レッドサンズ | 1 | − | 7 | ● | 六義園A面 | 1回戦 |
G.都知事杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.06.26 | 高島エイト | 2 | − | 5 | ● | 滝が原野球場3面 | 1回戦 |
H.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.08.06 | 西千タイガース | 12 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,コールド勝ち |
16.08.07 | リトルモンキーズ | 7 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦 | |
16.08.07 | レッドサンズ | 1 | − | 7 | ● | 六義園A面 | 決勝戦,準優勝 |
I.足立東部大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.08.21 | 南篠崎ランチャーズ | 0 | − | 11 | ● | 中川グランド | 1回戦,江戸川区 4回コールド負け |
J.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 16.08.27 | 礫川 | 23 | − | 4 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,3回コールド勝ち |
16.08.28 | 白山サンデーボーイズ | 5 | − | 18 | ● | 六義園B面 | 2回戦,3回コールド負け | |
K.本富士大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.09.18 | リトルモンキーズ | 4 | − | 4 | △ | 六義園B面 | |
16.09.19 | 文京ファミリーズ | 20 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | ||
16.09.25 | 礫川 | 10 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | 4回コールド勝ち | |
16.09.25 | レッドサンズ | 1 | − | 8x | ● | 後楽球場 | 5回コールド負け | |
16.11.26 | ストロングジュニア | 3 | − | 5 | ● | 後楽球場 | ||
16.11.26 | 西千タイガース | 7x | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 4回コールド勝ち | |
16.12.17 | 上動ファイターズ | 13 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 3回コールド勝ち 4勝2敗1分,第3位 |
L.スポーツ少年団・東京都大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.10.23 | 大塚スネイクス | 3 | − | 10 | ● | 駒沢軟式野球場A面 | 1回戦,豊島区 |
M.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.03.05 | 豊島ケ丘ラークス | 10 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
17.03.11 | 白山サンデーボーイズ | 4 | − | 5 | ● | 六義園A面 | 2回戦 | |
Z.練習試合・交流試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 16.04.23 | フレール | 2 | − | 9 | ● | 多摩川緑地G | 大田区,6年生 |
16.04.23 | フレール | 2 | − | 6 | ● | 多摩川緑地G | 5年生主体 | |
16.04.30 | オール麻布 | 13 | − | 8 | ○ | 麻布野球場 | 港区 | |
16.05.08 | 球友ジュニアーズ | 3 | − | 2 | ○ | 王子支援学校 | 大田区,6年生 | |
16.05.08 | 球友ジュニアーズ | 2 | − | 4 | ● | 王子支援学校 | 5年生主体 | |
16.07.02 | 西千タイガース | 8 | − | 4 | ○ | 六義園A面 | ||
16.07.02 | 西千タイガース | 14 | − | 8 | ○ | 六義園A面 | ||
16.07.18 | 杉森クラブ | 9 | − | 5 | ○ | 多摩川児童公園G | 調布市,6年生主体 | |
16.07.18 | 杉森クラブ | 3 | − | 14 | ● | 多摩川児童公園G | 5年生主体 | |
16.10.10 | ブルースカイズ | 6 | − | 4 | ○ | 北区中央公園G | 北区 | |
17.01.21 | 文京パワーズ | 10 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 6年生 | |
17.02.19 | 西千タイガース | 5 | − | 0 | ○ | 千住新橋G・C面 | 6年生 | |
17.02.19 | 西千タイガース | 10 | − | 6 | ○ | 千住新橋G・A面 | 6年生 | |
17.02.26 | 駒込ベアーズ | 3 | − | 2 | ○ | 戸田G | 6年生 | |
17.02.26 | 駒込ベアーズ | 3 | − | 0 | ○ | 戸田G | 6年生 | |
17.03.04 | ストロングジュニア | 13 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | 4回裏までのスコア | |
A2チーム | 16.07.31 | サクラ野球クラブ | 3 | − | 6 | ● | 六義園A面 | 江東区 |
16.07.31 | サクラ野球クラブ | 3 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | ||
A2,B1チーム | 16.09.24 | 文京パワーズ | 8 | − | 5 | 六義園A面 | 6回裏相手攻撃中 | |
16.12.17 | 品川ブルーレーシング | − | ○ | 大井ふ頭公園 | 品川区 | |||
16.12.18 | 砂町ジャガーズ | − | ○ | 南砂少年野球場 | 江東区 | |||
16.12.25 | 戸越エンジェルズ | 0 | − | 22 | ● | 大田スタジアム | 大田区 | |
17.01.21 | 文京パワーズ | 4 | − | 7 | ● | 六義園A面 | ||
17.01.21 | 文京パワーズ | 7 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | ||
17.01.22 | 西千タイガース | 4 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | ||
17.01.22 | 西千タイガース | 10 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | ||
17.01.29 | 大雲寺スターズ | 4 | − | 3 | ○ | 水辺スポーツガーデン | 延長サドンデス | |
17.01.29 | 大雲寺スターズ | 4 | − | 1 | ○ | 水辺スポーツガーデン | 途中時間切れ | |
17.02.04 | 葛飾アニマルズ | 6 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 5回表で時間切れ | |
17.02.05 | ホワイトユニオン | 13 | − | 5 | ○ | 戸田G | 豊島区 | |
17.02.05 | ホワイトユニオン | 10 | − | 6 | ○ | 戸田G | ||
17.02.11 | 清瀬ヒーローズ | 3x | − | 2 | ○ | 清瀬第六小 | 清瀬市 | |
17.02.11 | 清瀬ヒーローズ | 5 | − | 1 | ○ | 清瀬第六小 | ||
17.02.12 | オール麻布 | 6 | − | 5 | ○ | 大井埠頭G・C面 | 港区,交流戦 | |
17.02.12 | 高輪クラブ | 2 | − | 7 | ● | 大井埠頭G・C面 | 港区,交流戦 | |
17.02.19 | 高輪台ファイターズ | 5 | − | 8 | ● | 大井埠頭G・C面 | 港区,交流戦 | |
17.02.26 | 関町タイガース | 5 | − | 1 | ○ | 関町小学校 | ||
17.02.26 | 関町タイガース | 8 | − | 2 | ○ | 関町小学校 | ||
17.03.05 | 高島エイト | 2 | − | 12 | ● | 秋ヶ瀬公園G | 板橋区 | |
17.03.05 | 高島エイト | 2 | − | 15 | ● | 秋ヶ瀬公園G | 板橋区 | |
17.03.19 | BLフェニックス | 5 | − | 2 | ○ | 戸田G | ||
17.03.19 | BLフェニックス | 8 | − | 3 | ○ | 戸田G | ||
17.03.19 | BLフェニックス | 5 | − | 3 | ○ | 戸田G | ||