平成29年度高学年成績表
A1チーム:6年 A2チーム:5年 B1チーム:4年
平成30年3月25日更新
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.04.15 | 茗荷谷クラブ | 1 | − | 8 | ● | 六義園A面 | 1回戦 |
B.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.04.16 | 文京パワーズ | 2 | − | 5 | ● | 六義園A面 | 1回戦 |
C.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Bチーム | 17.04.29 | 大塚ミスギホープ | 3 | − | 8 | ● | 江戸川G | |
17.05.06 | ホワイトユニオンズ | 10 | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 豊島区 | |
17.06.10 | 文京ファミリーズ | 6 | − | 7x | ● | 目白台G西面 | (参考試合に) | |
17.06.17 | キングスワローズ | 18 | − | 4 | ○ | 戸田橋緑地F面 | 豊島区 | |
17.07.17 | 西千タイガース | 7 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | ||
17.07.17 | 白山サンデーボーイズ | 0 | − | 8 | ● | 六義園A面 | ||
17.09.18 | 豊島ヶ丘ラークス | 6 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | ||
17.10.09 | リトルモンキーズ | 7 | − | 5 | ○ | 江北橋緑地左岸D面 | ||
17.12.03 | 駒込チャイルド | 5 | − | 0 | ○ | 不 明 | ||
18.01.14 | 茗荷谷クラブ | 0 | − | 7x | ● | 戸田グランド | ||
18.01.14 | 文京パワーズ | 2 | − | 12 | ● | 西新井グランド | 6勝4敗 |
D.三区親善大会(文京・台東・中央)
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.05.07 | 勝どきドリームナインホープ | 16 | − | 0 | ○ | リーバーサイドA面 | 1回戦,中央区 4回コールド勝ち |
17.05.14 | 入谷レッズ | 7 | − | 3 | ○ | 東白鬚野球場1面 | 準決勝戦,台東区 | |
17.05.21 | 西千タイガース | 2 | − | 3 | ● | リバーサイド少年 | 決勝戦,文京区 準優勝 |
E.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.06.04 | 白山サンデーボーイズ | 5 | − | 6 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
F.ジャビット・カップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.06.18 | レッドサンズ | 0 | − | 6 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
G.大井親善試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 17.07.29 | 高輪クラブ | 7 | − | 5 | ○ | 大井埠頭G・E面 | 港区 |
17.07.29 | カバラホークス | 1 | − | 7 | ● | 大井埠頭G・E面 | 足立区 | |
H.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.08.05 | 礫川 | 15 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
17.08.06 | レッドサンズ | 1 | − | 2x | ● | 六義園B面 | 準決勝戦,6回サドンデス サヨナラ負け | |
I.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 17.08.20 | ストロングジュニア | 12 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
17.08.26 | 茗荷谷クラブ | 3 | − | 5 | ● | 六義園B面 | 2回戦 | |
B1チーム | 17.08.20 | 礫川 | 20x | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,20点差コールド |
17.08.26 | 西千タイガース | 17 | − | 5 | ○ | 六義園A面 | 2回戦 | |
17.08.27 | 大塚ミスギホープ | 3 | − | 6 | ● | 六義園A面 | 準決勝戦,第3位 | |
J.本富士大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.09.16 | リトルモンキーズ | 4 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | |
17.09.18 | 西千タイガース | 6 | − | 0 | ◯ | 後楽球場 | ||
17.09.24 | ストロングジュニア | 4 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
17.09.24 | 上動ファイターズ | 12 | − | 5 | ○ | 後楽球場 | ||
17.10.07 | 文京ファミリーズ | 0 | − | 1 | ● | 後楽球場 | ||
17.10.08 | 礫川 | 7 | − | 2 | ○ | 六義園B面 | 5勝1敗。準優勝 |
K.TCN杯(あらぶんちょ大会)
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.11.19 | 和泉少年野球チーム | 2 | − | 6 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
L.城北少年野球大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 17.12.10 | 梅田ヤングスターズ | 5 | − | 6x | ● | 戸田橋緑地F面 | 足立区 |
M.中野大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 18.01.07 | ヤングホークス | 6 | − | 1 | ○ | 上高田G・B面 | 2回戦,目黒区 |
18.01.13 | 蓮根ロータス | 14 | − | 2 | ○ | 上高田G・B面 | 3回戦,板橋区 4回コールド勝ち |
|
18.01.21 | しらさぎ | 1 | − | 0 | ○ | 上高田G・A面 | 準々決勝戦,江戸川区 | |
18.02.12 | 潮見パワーズ | 1 | − | 2 | ● | 本五ふれあい公園G | 準決勝戦,江東区,第3位 |
N.大井親善大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 18.02.10 | 淀四ライオンズ | 13 | − | 0 | ○ | 大井埠頭G・F面 | 1回戦,新宿区 4回コールド勝ち |
18.02.24 | 泉ホワイトイーグルス | 6 | − | 2 | ○ | 大井埠頭G・C面 | 2回戦,所沢市 | |
18.02.24 | 目白スターズ | 18 | − | 0 | ○ | 大井埠頭G・F面 | 3回戦,豊島区 | |
18.03.10 | 池雪ジュニアストロング | 1 | − | 0 | ○ | 大井埠頭G・E面 | 準決勝戦,大田区 | |
18.03.25 | 茗荷谷クラブ | 4 | − | 2 | ○ | 大井埠頭G | 決勝戦,優勝! |
O.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.03.04 | 白山サンデーボーイズ | 2 | − | 3x | ● | 六義園B面 | 1回戦,時間切れ |
Z.練習試合・交流試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 17.04.23 | 上野クラブ | 3 | − | 9 | ● | 東白鬚G | 台東区 |
17.04.29 | 大塚ミスギホープ | 7 | − | 5 | ○ | 江戸川G | ||
17.04.30 | コンバッツ | 13 | − | 6 | ○ | 浮間公園G | 中野区 | |
17.04.30 | コンバッツ | 0 | − | 12 | ● | 浮間公園G | ||
17.05.27 | 板橋ドリームズ | 8 | − | 4 | ○ | 戸田G | 板橋区 | |
17.06.03 | 若竹クラブ | 20 | − | 1 | ○ | 戸田G | ||
17.06.03 | 若竹クラブ | 3 | − | 6 | ● | 戸田G | ||
17.06.11 | 大塚ミスギホープ | 2 | − | 7 | ● | 文京一中 | ||
17.06.11 | 大塚ミスギホープ | 8 | − | 7 | ○ | 文京一中 | ||
17.06.17 | 梶山レッドスターズ | 8 | − | 1 | ○ | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
17.06.24 | BLフェニックス | 9 | − | 9 | △ | 戸田G | 江戸川区 | |
17.06.24 | BLフェニックス | 9 | − | 7 | ○ | 戸田G | ||
17.07.02 | 江東ジョーズ | 3 | − | 2 | ○ | 戸田G | 江東区 | |
17.07.02 | 江東ジョーズ | 5 | − | 7 | ● | 戸田G | ||
18.02.12 | 大塚ミスギホープ | 5 | − | 6 | ● | 文京一中 | ||
18.02.12 | 大塚ミスギホープ | 0 | − | 13 | ● | 文京一中 | ||
18.02.25 | リトルモンキーズ | 1 | − | 5 | ● | 後楽球場 | ||
18.03.03 | 文京パワーズ | 3 | − | 4 | ● | 六義園 | ||
A2チーム | 17.07.16 | コンバッツ | 2 | − | 4 | ● | 平和の森公園 | 中野区 |
17.07.22 | 不動パイレーツ | 3 | − | 11 | ● | 砧グランド | 目黒区 | |
17.07.22 | 不動パイレーツ | 3 | − | 6 | ● | 砧グランド | ||
17.10.01 | 梶山レッドスターズ | 3 | − | 3 | △ | 戸田G | 板橋区 | |
17.10.08 | 不動パイレーツ | 0 | − | 28 | ● | 戸田G | 目黒区 | |
17.11.05 | 梶山レッドスターズ | 8x | − | 7 | ○ | 戸田G | 板橋区 | |
17.11.12 | ブルースカイズ | 3 | − | 10 | ● | 戸田G | 北区 | |
17.12.23 | 東山エイターズ | 0 | − | 3 | ● | 六義園A面 | 目黒区 | |
18.02.17 | 十条イーグルス | 9 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 北区 | |
18.02.18 | 荏原イーグルス | 10 | − | 8 | ○ | 戸田G | 品川区 | |
18.02.25 | 板橋ドリームズ | 10 | − | 2 | ○ | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
18.02.25 | 板橋ドリームズ | 6 | − | 9 | ● | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
18.03.03 | コンバッツ | 0 | − | 10 | ● | 城北中央公園G | 中野区 | |