令和4年度低学年成績表
B1チーム:4年
B2チーム:3年以下
令和5年4月2日更新
A.スーパーリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.04.16 | 馬込ジャガーズ | 9 | − | 7 | ◯ | 後楽球場 | 1試合目 |
04.05.07 | 旗の台クラブ | 1 | − | 13 | ● | 六義園G | 2試合目 | |
04.05.29 | 深川ジャイアンツ | 0 | − | 30 | ● | 夢の島G | 3試合目 | |
04.06.18 | 本一色イーグルス | 5 | − | 4 | ◯ | 六義園A面 | 4試合目 | |
04.07.10 | 高輪台ファーターズ | 6 | − | 9 | ● | 後楽球場 | 5試合目 | |
04.07.30 | 不動パイレーツ | 5 | − | 14 | ● | 後楽球場 | 6試合目 | |
04.09.25 | 有馬スワローズ | 12 | − | 2 | ◯ | 晴海中学校 | 7試合目,3勝4敗 |
B.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 04.06.12 | キングスワローズ | 2 | − | 3 | ● | 池袋中学校 | 1試合目 |
04.06.26 | 白山サンデーボーイズ | 7 | − | 8 | ● | 舎人公園G | 2試合目 | |
04.10.09 | 文京パワーズ | 3 | − | 6 | ● | 江北橋右岸 | 3試合目 | |
04.10.29 | 仲町会ブルーストロングス | 4 | − | 5 | ● | 後楽球場 | 4試合目 | |
04.11.03 | 豊島ヶ丘ラークス | 9 | 10 | ● | 後楽球場 | 5試合目,0勝5敗 |
C.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.04.09 | 豊島ヶ丘ラークス | 5 | − | 6 | ● | 六義園B面 | 2回戦 |
D.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.04.24 | 大塚ミスギホープ | 0 | − | 11 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
E.スポーツ少年団「少年軟式野球・中央ブロック大会」
出場せず
F.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.06.05 | レッドサンズA | 0 | − | 8 | ● | 後楽球場 | 1回戦,コールド負け |
G.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.08.06 | 礫川 | 2 | − | 7 | ● | 六義園A面 | 1回戦 |
H.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.08.21 | 上動ファミリーズ | 14 | − | 1 | ◯ | 後楽球場 | 1回戦 |
04.09.04 | 茗荷谷クラブA | 0 | − | 5 | ● | 後楽球場 | 2回戦 | |
I.TCN杯(あらぶんちょ大会)
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.11.20 | 三日ブラック | 8 | − | 7 | ◯ | 夢の島東A面 | 1回戦,荒川区 |
04.11.27 | 九段ラビット | 0 | − | 4 | ● | 夢の島東A面 | 準決勝,千代田区 | |
J.スーパーリーグ・チャレンジトーナメント戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 04.10.29 | 礫川 | 4 | − | 10 | ● | 後楽球場 | 2回戦 |
K.竹の子大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム (3年以下) |
04.10.10 | 落一アポロ | 8 | − | 2 | ◯ | 戸田グランド | 1試合目 |
04.10.23 | 金町ジャイアンツ | 12 | − | 0 | ◯ | 先方グランド | 2試合目 | |
04.11.13 | 中央バンディーズ | 7 | − | 2 | ◯ | 晴海少年野球場 | 決勝T2回戦 | |
04.11.20 | 茎崎ファイターズ | 0 | − | 5 | ● | 若洲グランドA面 | 決勝T3回戦,ベスト16 |
L.オレンジボールカップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 05.02.05 | 大塚ミスギホープ | 9 | − | 0 | ◯ | 六義園A面 | 予選会,本戦に出場決定 |
05.03.05 | 関町タイガース少年野球団 | 5 | − | 3 | ◯ | 後楽球場 | 1回戦,練馬区 | |
05.03.12 | 九段ラビット | 11 | − | 2 | ◯ | 後楽球場 | 2回戦,千代田区 | |
05.04.01 | 花の台フラワーズ | 5 | − | 4 | ◯ | 目白台西面 | 3回戦,川崎市宮前区 | |
05.04.02 | 幸田連合 | 3 | − | 5 | ● | 後楽球場 | 準々決勝戦,葛飾区,ベスト8 |