平成30年度低学年成績表
B1チーム:4年
B2チーム:3年以下
2019年3月31日更新
A.スーパーリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Bチーム | 18.03.03 | 葛西ファイターズ | 0 | − | 7 | ● | 新荒川大橋G・B面 | 江戸川区 |
18.03.24 | マッハブレーブス | 10 | − | 2 | ○ | 浮間子ども広場 | 北区 | |
18.03.31 | 有馬スワローズ | 3 | − | 4 | ● | 六義園グランド・B面 | 中央区 | |
18.05.13 | 東山エイターズ | 6 | − | 3 | ○ | 目黒第一中学校 | 目黒区 | |
18.05.19 | 葛飾アニマルズ | 0 | − | 9 | ● | 西亀有小学校 | 葛飾区 | |
18.05.27 | 球友ジュニアーズ | 21 | − | 1 | ○ | 都立橘高校 | 大田区 | |
18.06.16 | LCジュニア | 16 | − | 2 | ○ | 東白髭公園野球場 | 台東区 | |
18.08.25 | 七北クラブ | 14 | − | 2 | ○ | 浮間少年野球場 | 江東区 | |
18.08.26 | 落一アポロ | 22 | − | 0 | ○ | 浮間少年野球場 | 新宿区,6勝3敗。 決勝トーナメント出場 |
B.オレンジボール大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 18.03.25 | 東京サニーズ | 12 | − | 11 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,港区 |
18.04.01 | コンバッツ | 12 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | 3回戦,中野区 3回コールド勝ち。 |
|
18.04.07 | 文京パワーズ | 10 | − | 9 | ○ | 後楽球場 | 準々決勝戦,文京区 | |
18.04.08 | 給田少年野球チーム | 6 | − | 15 | ● | 後楽球場 | 準決勝戦,世田谷区 第3位 |
C.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Bチーム | 18.04.07 | 白山サンデーボーイズ | 6 | − | 12 | ● | 目白台G東面 | |
18.04.30 | 豊島ヶ丘ラークス | 0 | − | 13 | ● | 目白台G東面 | ||
18.04.30 | 茗荷谷クラブ | (0) | − | (0) | ○ | 目白台G東面 | 不戦勝。 | |
18.05.04 | リトルモンキーズ | 3 | − | 17 | ● | 西新井緑地C面 | ||
18.05.20 | 文京ファミリーズ | 13 | − | 0 | ○ | 後楽少年野球場 | ||
18.07.08 | キングスワローズ | 4 | − | 7 | ● | 池袋中学校 | 豊島区 | |
18.09.08 | 西千タイガース | 7 | − | 6 | ○ | 西新井緑地G | ||
18.09.17 | 大塚ミスギホープ | 10 | − | 4 | ○ | 六義園B面 | ||
18.11.17 | 仲町会ブルースターズ | 4 | − | 12 | ● | 目白台G東面 | 豊島区 | |
18.11.24 | 文京パワーズ | 3 | − | 6 | ● | 後楽球場 | 4勝6敗。勝ち点18。 |
D.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Bチーム | 18.04.01 | 大塚ミスギホープ | 8 | − | 2 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
18.04.07 | 文京パワーズ | 9 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦,3回コールド勝ち | |
18.04.08 | 茗荷谷クラブ | 0 | − | 7x | ● | 六義園A面 | 決勝戦,3回コールド負け 準優勝 |
E.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.04.22 | レッドサンズA | 1 | − | 6 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
B2チーム | 18.04.22 | 文京パワーズA | 0 | − | 20 | ● | 後楽球場 | 1回戦,20点差コールド。 |
F.スポーツ少年団「少年軟式野球・中央ブロック大会」
出場せず。
G.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.06.09 | ストロングジュニア | 14 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
18.06.17 | 西千タイガース | 3 | − | 5x | ● | 後楽球場 | 2回戦 | |
B2チーム | 18.06.03 | 文京ファミリーズ | 2 | − | 7 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
H.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.08.04 | レッドサンズ | 0 | − | 7 | ● | 六義園B面 | 1回戦,3回コールド負け |
B2チーム | 18.08.04 | 茗荷谷クラブ | 3 | − | 5 | ● | 六義園A面 | 1回戦 |
I.大井親善試合
出場せず。
J.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.08.19 | 文京パワーズB | 20 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,3回コールド勝ち。 |
18.09.08 | レッドサンズA | 2 | − | 7 | ● | 後楽球場 | 2回戦 | |
B2チーム | 18.08.25 | 茗荷谷クラブ | 2 | − | 18 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
K.若獅子杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.10.21 | ライナーズ | 14 | − | 3 | ○ | 六義園B面 | 2回戦,台東区 |
18.10.28 | 栗木ジャイアンツ | 9 | − | 3 | ○ | 後楽球場 | 3回戦,川崎市麻生区 | |
18.11.03 | 大島タイガース | 2 | − | 9 | ● | 後楽球場 | 準々決勝戦,江東区 | |
L.スーパーリーグ・決勝トーナメント
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.10.14 | 文京パワーズ | 14 | − | 4 | ○ | 戸田G | 1回戦,文京区 |
18.10.20 | レッドシャークス | 4 | − | 5x | ● | 戸田G | 2回戦,江戸川区 5回サヨナラ負け | |
M.竹の子大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 18.10.06 | 西伊興若潮ジュニア | 6 | − | 7x | ● | 神宮外苑 桜球場 | 1回戦,足立区 3回サヨナラ負け。 |
18.10.20 | 越中島ブレーブス | 7 | − | 0 | ○ | 夢の島G | 交流戦 | |
N.首都圏軟式少年野球大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 19.02.11 | 睦クラブ | 16 | − | 0 | ○ | 大井埠頭G・D面 | 1回戦,品川区 |
19.02.17 | 二子玉川スポーツ少年団 | 2 | − | 7 | ● | 大井埠頭G・C面 | 2回戦 | |
O.スーパーリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 19.03.17 | 東伊興シャインズ | 19 | − | 3 | ○ | 東伊興小学校 | 足立区 |
19.03.31 | 不動パイレーツ | 0 | − | 8 | ● | 後楽少年野球場 | 目黒区 | |
Z.練習試合・交流戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 18.06.03 | ホワイトユニオンズ | 5 | − | 6 | ● | 東白鬚野球場 | 豊島区 |
18.06.23 | 浅草ベースボールクラブ | 5 | − | 3 | ○ | 江戸川河川敷 | 台東区 | |
18.07.14 | 王子ドルフィンズ | 20 | − | 10 | ○ | 後楽球場 | 北区 | |
18.07.21 | 深川ジャイアンツ | 2 | − | 12 | ● | 六義園B面 | 江東区 | |
18.07.22 | ライナーズ | 15 | − | 5 | ○ | 六義園B面 | 台東区 | |
18.10.08 | ブルースカイズ | 9 | − | 9 | △ | 北区中央公園 | 北区 | |
B2チーム | 18.05.27 | 文京パワーズ | 10 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | 3回裏までのスコア |
18.07.15 | オール麻布 | 7 | − | 6 | ○ | 青山運動場 | 港区 | |
18.07.16 | 上動チャイルド | 7 | − | 5 | ○ | 後楽球場 | ||
18.07.21 | 深川ジャイアンツ | 0 | − | 14 | ● | 六義園B面 | 江東区 | |
18.09.16 | 新田ファイヤーズ | 2 | − | 3 | ● | 鹿浜橋緑地G | 足立区 | |
18.09.16 | 新田ファイヤーズ | 8 | − | 0 | ○ | 鹿浜橋緑地G | 2年以下 | |
18.09.23 | 市谷チーターズ | 4 | − | 3 | ○ | 牛込一中 | 新宿区 | |
18.09.23 | 市谷チーターズ | 8 | − | 4 | ○ | 牛込一中 | 2年以下 | |
18.10.08 | ブルースカイズ | 5 | − | 2 | ○ | 北区中央公園 | 北区 | |
18.11.03 | ライナーズ | 6 | − | 7 | ● | 荒川総合SG | 台東区 | |
18.11.23 | カバラホークス | 5 | − | 7 | ● | 江北橋右岸G | 足立区 | |
18.11.24 | 文京パワーズ | 0 | − | 10 | ● | 後楽球場 | ||
18.12.01 | 新田ファイヤーズ | 5 | − | 5 | △ | 鹿浜橋緑地G | 足立区 | |
18.12.01 | 新田ファイヤーズ | 10 | − | 4 | ○ | 鹿浜橋緑地G | ||
18.12.16 | フェニックス | 4 | − | 8 | ● | 西新井緑地G | 台東区 | |
18.12.22 | 西伊興若潮ジュニア | 2 | − | 8 | ● | 後楽球場 | 足立区 | |
19.01.19 | 球友ジュニアーズ | 15 | − | 5 | ○ | 後楽球場 | 大田区 | |
19.01.27 | 文京パワーズ | 7 | − | 3 | ○ | 六義園 | ||
19.02.03 | 大塚ミスギホープ | 1 | − | 6 | ● | 六義園B面 | オレンジボール予選 | |
19.02.24 | 板橋ドリームズ | 6 | − | 13 | ● | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
19.03.21 | お茶の水スリーアローズ | 8 | − | 2 | ○ | 夢の島G | 千代田区 | |
B3チーム | 18.12.16 | フェニックス | 5 | − | 1 | ○ | 上野恩賜公園 | 台東区 |
19.01.13 | 深川ジャイアンツ | 1 | − | 14 | ● | 西新井緑地G | 江東区 | |
19.02.03 | 上動+ファミリーズ合同 | 0 | − | 3 | ● | 六義園B面 | オレンジボール予選 | |
19.03.17 | 西伊興若潮ジュニア | 10x | − | 9 | ○ | 西新井第二小 | 足立区 | |
19.03.17 | 西伊興若潮ジュニア | 9x | − | 8 | ○ | 西新井第二小 | ||
19.03.24 | ブルースカイズ | 12 | − | 3 | ○ | 江北橋右岸 | 北区 | |