平成17年度高学年成績表
A1チーム:6年チーム A2チーム:5年チーム
A.第30回文京区少年軟式野球大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.4.24 | 上動ファイターズ | 4 | − | 9 | ● | 六義園A |
B.平成17年度スポーツ少年団「文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.5.14 | 豊島ヶ丘ラークス | 6 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | |
05.5.21 | 西千タイガース | 8 | − | 4 | ○ | 六義園 | 優勝 |
C.平成17年度スポーツ少年団「中央ブロック」
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.5.22 | 高輪クラブ | 0 | − | 13 | ● | 埠頭G |
D.第30回文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.6.19 | 上動ファイターズ | 3 | − | 2 | ○ | 六義園A | |
05.7.2 | 白山サンデーボーイズ | 0 | − | 6 | ● | 六義園A |
E..三区親善大会(台東・中央・文京)
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.6.25 | 日本橋ファイターズ | 7 | − | 5 | ○ | リバーサイド | 中央区 |
05.6.26 | 駒込チャイルド | 5 | − | 6 | ● | リバーサイド | 文京区 |
F.第16回駒込地区夏季少年野球大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.7.30 | レッドサンズ | 7 | − | 2 | ○ | 六義園A | |
05.7.31 | 上動・ストロング | 5 | − | 9 | ● | 六義園B |
E.第29回文京区少年軟式野球「秋季大会・新人戦」
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
A2,B1チーム | 05.9.10 | 文京パワーズ | 11 | − | 2 | ○ | 六義園 | |
05.9.11 | 白山サンデーボーイズ | 5 | − | 6 | ● | 六義園 |
F.平成17年度本富士大会 チーム対戦成績表はここをクリックしてね
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.9.23 | 上動ファイターズ | 9 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | |
05.12.4 | 文京ファミリー | 8 | − | 0 | ○ | 六義園 | ||
05.10.8 | レッドサンズ | 3 | − | 8 | ● | 後楽球場 | ||
05.10.1 | リトルモンキー | 2 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
05.11.6 | 礫川 | 2 | − | 4 | ● | 六義園 | ||
05.10.8 | 西千タイガース | 2 | − | 2 | △ | 後楽球場 | ||
05.10.29 | 駒込チャイルド | 8 | − | 2 | ○ | 六義園 | ||
05.10.29 | ストロングJ | 9 | − | 4 | ○ | 六義園 |
G.第1回スポーツ少年団秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.11.26 | 茗荷谷クラブ | 8 | - | 7 | ○ | 六義園 | |
05.11.27 | 西千タイガース | 4 | - | 3 | ○ | 六義園 | ||
05.11.27 | 豊島ヶ丘ラークス | 5 | - | 4 | ○ | 六義園 | 優勝 |
H.MBL第一回新人戦大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
A2,B1チーム | 06.1.14 | 西千タンガース | 1 | − | 3 | ● | 後楽球場 | |
06.1.15 | 文京ファミリーズ | 11 | − | 8 | ○ | 後楽球場 | ||
06.1.15 | ストロングジュニア | 9 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | 準優勝 |
I.MBL第一回さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 06.2.18 | 文京ファミリーズ | 13 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | |
06.2.19 | 西千 | 13 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | ||
06.2.19 | ストロングジュニア | 2 | − | 5 | ● | 後楽球場 |
J.第27回文京区少年軟式野球春季サヨナラ大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 06.3.5 | ストロングジュニア | 10 | − | 2 | ○ | 六義園B | |
06.3.11 | 豊島ヶ丘ラークス | 0 | − | 6 | ● | 六義園A |
Z.練習試合
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場所 | 備考 | |
Aチーム | 05.4.1 | 駒込チャイルド | 1 | − | 6 | ● | 六義園 | |
05.4.16 | ミスギホープ | 5 | − | 0 | ○ | 六義園A | ||
05.4.30 | 駒込チャイルド | 1 | − | 20 | ● | 後楽球場 | ||
05.5.28 | ミスギホープ | 11 | − | 11 | △ | 小石川G | ||
05.6.4 | 豊島ヶ丘ラークス | 4 | − | 7 | ● | 小石川G | ||
05.7.16 | 荒川ジャンプ | 0 | − | 10 | ● | 荒川スポーツ | ||
05.8.6 | ジャニーズ | 3 | − | 6 | ● | 大田G | ||
05.9.18 | 戸二小ジャガーズ | 8 | − | 7 | ○ | 戸田G | ||
06.2.25 | リトルモンキーズ | 1 | − | 3 | ● | 六義園 | ||
A2,B1チーム | 05.6.26 | 入谷レッズ | 4 | − | 5 | ● | 白鬚G | わかわし交流 |
05.8.21 | 上動ファイターズ | 6 | − | 3 | ○ | 六義園 | ||
05.11.13 | 高島エイト | 2 | − | 8 | ● | 高島一中 | ||
05.11.13 | 高島エイト | 1 | − | 8 | ● | 高島一中 | ||
05.12.18 | 谷端ジュニア | 1 | − | 2 | ● | 足立新田G | ||
05.12.18 | 谷端ジュニア | 2 | − | 10 | ● | 足立新田G | ||
05.12.23 | 番町エンジェルス | 3 | − | 7 | ● | 外壕公園G | ||
05.12.24 | 文京ファミリー | 6 | − | 8 | ● | 後楽球場 | ||
06.1.8 | 鶴巻ジャガース | 0 | − | 2 | ● | 石神井G | ||
06.1.8 | 鶴巻ジャガース | 0 | − | 10 | ● | 石神井G | ||
06.2.11 | 練馬レッドサンズ | 0 | − | 7 | ● | 開進三中 | B1中心 | |
06.2.11 | 練馬レッドサンズ | 3 | − | 11 | ● | 開進三中 | A2中心 | |
06.3.4 | 潮見パワーズ | 4 | − | 8 | ● | 辰巳中横G | A2中心 | |
06.3.4 | 潮見パワーズ | 1 | − | 18 | ● | 辰巳中横G | B1中心 |