平成19年度高学年成績表
A1チーム:6年チーム A2チーム:5年チーム
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.4.7 | 西千タイガース | 6 | − | 1 | ○ | 六義園 | |
07.4.8 | 豊島ヶ丘ラークス | 14 | − | 1 | ○ | 六義園 | ||
07.4.8 | 茗荷谷クラブ | 4 | − | 2 | ○ | 六義園 | 優 勝 |
A1.スポーツ少年団「少年軟式野球・三区予選」
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.5.20 | 東京サニーズ | 0 | − | 8 | ● | 埠頭G | |
07.5.20 | 月島レインボーズ | 0 | − | 9 | ● | 埠頭G |
B.第32回文京区少年軟式野球大会・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.4.29 | 駒込チャイルド | 1 | − | 11 | ● | 六義園 |
C.第10回三区親善野球大会(文京・台東・中央)
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.5.12 | 日本橋ファイターズ | 1 | − | 11 | ● | 六義園 | 中央区 |
D.第32回文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.6.17 | レッドサンズB | 5 | − | 3 | ○ | 六義園 | |
07.6.24 | ミスギホープ | 0 | − | 8 | ● | 六義園 |
E.第2回ジャビットカップ文京区大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.7.16 | 西千タイガース | 12 | − | 1 | ○ | 六義園 | |
07.7.21 | 礫川 | 0 | − | 5 | ● | 六義園 |
F.第31回文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 07.8.26 | 大塚ミスギホープ | 8 | − | 4 | ○ | 六義園 | |
07.9.2 | 駒込チャイルド | 4 | − | 5 | ● | 六義園 |
G.第30回本富士大会 ←明細はこちらをクリック
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.9.22 | レッドサンズ | 0 | − | 1 | ● | 後楽球場 | |
07.10.13 | 文京ファミリーズ | 15 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | ||
07.10.14 | 西千タイガース | 7 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
07.10.6 | 礫川 | 6 | − | 9 | ● | 後楽球場 | ||
07.10.13 | 駒込チャイルド | 4 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | ||
07.10.20 | リトルモンキー | 1 | − | 2 | ● | 六義園 | ||
07.10.20 | ストロングJ | 13 | − | 4 | ○ | 六義園 | ||
07.10.20 | 上動ファイターズ | 9 | − | 0 | ○ | 六義園 |
H.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 08.3.2 | 大塚ミスギホープ | 4 | − | 10 | ● | 六義園 |
Z.練習試合
チーム構成 | 対戦日 | チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 07.4.14 | 西千タイガース | 2 | − | 7 | ● | 後楽球場 | |
07.5.4 | 津久戸小 | 9 | − | 4 | ○ | 石神井G | ||
07.7.1 | オール鉄砲洲 | 6 | − | 5 | ○ | 晴海G | 中央区 | |
08.2.16 | 文京ファミリーズ | 11 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | MBL | |
08.2.16 | 西千タイガース | 10 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | MBL | |
08.2.24 | ストロング | 6 | − | 0 | ○ | 六義園 | MBL | |
A1チーム | 08.2.24 | 文京パワーズ | 2 | − | 2 | △ | 後楽球場 | |
A2チーム | 07.5.4 | 津久戸小 | 6 | − | 3 | ○ | 石神井G | |
07.11.24 | 上動ファイターズ | 6 | − | 8 | ● | 六義園 | 教育リーグ | |
08.1.13 | ライナーズ | 2 | − | 12 | ● | 後楽球場 | ||
08,1,14 | 文京ファミリーズ | 2 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | MBL | |
08.1.26 | ストロング | 12 | − | 6 | ○ | 後楽球場 | MBL | |
08.1.26 | 西千タイガース | 1 | − | 3 | ● | 後楽球場 | MBL | |
08.2.2 | 辰巳シーレックス | 3 | − | 4 | ● | 辰巳G | ||
08.2.11 | 白山サンデーボーイズ | 2 | − | 9 | ● | 江北橋 | ||
08.2.24 | 文京パワーズ | 6 | − | 7 | ● | 後楽球場 |