平成23年度高学年成績表
A1チーム:6年 A2チーム:5年 B1チーム:4年
平成24年3月31日更新
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.04.09 | 駒込チャイルド | 3 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦 |
11.04.16 | 大塚ミスギホープ | 13 | − | 5 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦 | |
11.04.16 | 茗荷谷クラブ | 4 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝 |
B.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.04.24 | リトルモンキーズ | 10 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,4回コールド |
11.05.01 | 白山サンデーボーイズB | 5 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 2回戦 | |
11.05.03 | レッドサンズA | 3 (1) |
− | 3 (6) |
● | 六義園A面 | 7回引き分け,サドンで負け 準決勝戦,第3位 |
C.スポーツ少年団「少年軟式野球・中央ブロック大会」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.05.22 | 高輪台ファイターズ | 4 | − | 11 | ● | 埠頭G | 1回戦,港区 |
D.三区親善大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.06.12 | 久松クラブ | 5 | − | 6 | ● | 東白髭G | 中央区 |
E.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.06.25 | 文京パワーズB | 9 | − | 3 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
11.06.26 | 上動ファイターズA | 5 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 2回戦 | |
11.07.03 | 白山サンデーボーイズ | 4 | − | 10 | ● | 六義園A面 | 準決勝戦,第3位 |
F.ジャビット・カップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.07.09 | 文京パワーズ | 8 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
11.07.23 | 駒込チャイルド | 3 | − | 6 | ● | 六義園A面 | 2回戦 | |
G.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1,B1チーム | 11.08.06 | 西千タイガース | 6x | − | 5 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,サヨナラ勝ち |
11.08.07 | 駒込チャイルド | 5 | − | 10 | ● | 六義園B面 | 2回戦 | |
H.大井親善試合
5年生が学校行事のため,参加を見合わせました。
I.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 11.08.28 | 茗荷谷クラブ | 7 | − | 8 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
J.本富士大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 11.09.18 | 上動ファイターズ | 2 | − | 8 | ● | 後楽球場 | |
11.09.19 | レッドサンズ | 0 | − | 7 | ● | 後楽球場 | ||
A,B1チーム | 11.09.23 | リトルモンキーズ | 0 | − | 4 | ● | 後楽球場 | |
11.09.25 | ストロングジュニア | 6x | − | 5 | ○ | 後楽球場 | 5回サヨナラ勝ち | |
11.10.02 | 礫川 | 0 | − | 1 | ● | 六義園A面 | ||
11.10.09 | 駒込チャイルド | 3 | − | 3 | △ | 後楽球場 | ||
11.10.10 | 西千タイガース | 6 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
11.11.12 | 文京ファミリーズ | 1 | − | 4 | ● | 六義園A面 | 2勝5敗1引分け |
K.都知事杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.11.26 | お茶の水スリーアローズ | 3 | − | 12 | ● | リバーサイドG | 1回戦,千代田区 |
L.MBL大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 12.01.21 | 文京ファミリーズ | 11 | − | 3 | ○ | 後楽球場 | |
12.01.28 | ストロングジュニア | 4 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | ||
未定 | 西千タイガース | − | 未 定 | 試合中止 |
M.藍染杯交流大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 12.02.05 | 三日少年野球クラブ | 7x | − | 0 | ○ | 西新井橋G・B面 | 1回戦,荒川区,5回コールド勝ち |
12.02.05 | ジュニアウェッツ | 3 | − | 0 | ○ | 西新井橋G・B面 | 2回戦,世田谷区 | |
12.02.11 | 豊島クラブ | 4 | − | 3 | ○ | 千住新橋・C面 | 3回戦,北区 | |
12.02.12 | 葛飾アニマルズ | 2 | − | 4 | ● | 千住新橋・C面 | 準決勝,葛飾区 | |
12.02.12 | 喜多見ジュニア野球クラブ | 2 | − | 1 | ○ | 千住新橋・D面 | 3位決定戦,世田谷区,第3位 |
N.真中杯交流大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 12.02.11 | 親和会ヤングスターズ | 2 | − | 1 | ○ | 戸田橋緑地G・11面 | 1回戦 |
12.02.18 | 学校行事で不戦敗 | ● | 2回戦 | |||||
O.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.03.04 | 西千タイガース | 6 | − | 3 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
12.03.11 | 文京ファミリーズ | 7x | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,6回コールド勝ち | |
12.03.18 | 駒込チャイルド | 1 | − | 2 | ● | 六義園B面 | 準決勝戦,第3位 |
Z.練習試合・交流試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 11.04.10 | ストロングジュニア | 11 | − | 2 | ○ | 戸田G | |
11.05.14 | ジュニアホークス | 3 | − | 12 | ● | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
11.05.21 | 前野イーグルス | 3 | − | 5 | ● | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
11.10.29 | 駒込チャイルド | 7 | − | 4 | ○ | 目白台G | ||
A2チーム | 11.07.30 | ブルースカイズ | 15 | − | 5 | ○ | 新荒川大橋G | 北区 |
11.08.14 | 上二インディアンズ | 20 | − | 20 | △ | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
11.10.30 | ホワイトユニオンズ | 6 | − | 7 | ● | 戸田G | 豊島区 | |
11.11.13 | 和泉少年野球チーム | 10 | − | 0 | ○ | 荒川河川敷G | 千代田区 | |
11.12.04 | 文京パワーズ | 12 | − | 8 | ○ | 後楽球場 | 6回表相手攻撃中 | |
11.12.04 | 上動ファイターズ | 5 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | ||
11.12.04 | 上動ファイターズ | 9 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | ||
11.12.10 | オール麻布 | 7 | − | 0 | ○ | 西新井橋緑地 | 交流戦,港区 | |
11.12.10 | 世田谷ドラゴンズ | 3 | − | 1 | ○ | 西新井橋緑地 | 交流戦,世田谷区 | |
11.12.17 | 目白台JSC | 7 | − | 0 | ○ | 豊島総合体育場 | 交流戦 | |
11.12.23 | 葛飾アニマルズ | 9 | − | 1 | ○ | 王子支援学校 | 葛飾区 | |
11.12.23 | 葛飾アニマルズ | 13 | − | 2 | ○ | 王子支援学校 | ||
12.01.09 | 白山サンデーボーイズ | 4 | − | 3 | ○ | 後楽球場 | ||
12.01.09 | 白山サンデーボーイズ | 2 (2) |
− | 6 (3) |
● | 後楽球場 | 5回表相手攻撃中 (4回終了時点) | |
12.01.29 | 上二インディアンズ | 3 | − | 3 | △ | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
12.03.20 | ブルースカイズ | 9 | − | 2 | ○ | 戸田G | 北区 | |
12.03.20 | ブルースカイズ | 4 | − | 7 | ● | 戸田G | ||
12.03.31 | 木根川レッズ | 5 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | 葛飾区 |