平成24年度高学年成績表
A1チーム:6年 A2チーム:5年 B1チーム:4年
平成25年3月24日更新
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.04.15 | 茗荷谷クラブ | 3 | − | 6 | ● | 教育の森G | 2回戦 |
B.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
高学年Aチーム | 12.04.22 | 上動ファイターズ | 7x | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,6回コールド勝ち |
12.04.30 | レッドサンズ | 0 | − | 4 | ● | 六義園A面 | 2回戦 | |
高学年Bチーム | 12.04.22 | 豊島ケ丘ラークス | 5 | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 1回戦 |
12.04.29 | 白山サンデーボーイズ | 0 | − | 22x | ● | 六義園A面 | 2回戦,3回コールド負け | |
C.ジャビット・カップ 文京区予選
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.05.12 | 茗荷谷クラブ | 8 | − | 0 | ○ | 目白台G東面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
12.07.15 | 文京パワーズ | 8 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,4回コールド勝ち | |
12.07.16 | レッドサンズ | 8 | − | 4 | ○ | 六義園B面 | 準決勝戦 | |
12.07.16 | 白山サンデーボーイズ | 8 | − | 12 | ● | 六義園A面 | 決勝戦,準優勝 |
D.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
高学年Aチーム | 12.06.17 | 上動ファイターズ | 8 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
12.06.24 | 白山サンデーボーイズ | 0 | − | 3 | ● | 六義園A面 | 2回戦 | |
高学年Bチーム | 12.06.17 | ストロングジュニア | 5x | − | 4 | ○ | 六義園A面 | 1回戦,6回サヨナラ勝ち |
12.06.24 | 礫川 | 1 | − | 5 | ● | 六義園B面 | 2回戦 | |
E.藍染杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.07.14 | 成増第2ライオンズ | 12 | − | 0 | ○ | 千住新橋G・C面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
12.07.14 | 鶴巻ジャガーズ | 11 | − | 0 | ○ | 千住新橋G・C面 | 2回戦,4回コールド勝ち | |
12.07.21 | 堤若草 | 0 | − | 7 | ● | 千住新橋G・D面 | 3回戦,4回コールド負け | |
F.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.08.04 | レッドサンズ | 1 | − | 3 | ● | 六義園B面 | 1回戦 |
G.大井親善試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 12.08.04 | ゼットタイガー | 1 | − | 11 | ● | 大井G・C面 | 大田区 |
H.足立東部少年軟式野球大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.08.19 | 綾瀬ドラゴンズ | 7x | − | 6 | ○ | 中川公園G | 1回戦,足立区,4回サヨナラ勝ち |
12.09.17 | 篠崎アトムズ | 5 | − | 2 | ○ | 中川公園G | 2回戦,江戸川区 | |
12.11.04 | リトルフィッシュ | 1 | − | 2 | ● | 中川公園G | 3回戦,足立区,ベスト8 |
I.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 12.08.26 | 大塚ミスギホープ | 18 | − | 1 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
12.09.08 | 文京ファミリーズ | 7 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,4回コールド勝ち | |
12.09.09 | 白山サンデーボーイズ | 1 (5) |
− | 1 (2) |
○ | 六義園A面 | 準決勝戦,最終スコア6−3 8回サドンデスで勝ち | |
12.09.16 | レッドサンズ | 1 (0) |
− | 1 (1x) |
● | 六義園A面 | 決勝戦,最終スコア1−2x 8回サドンデスで負け,準優勝 |
J.本富士大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.09.17 | 文京ファミリーズ | 9 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 4回コールド勝ち |
12.09.22 | レッドサンズ | 1 | − | 6x | ● | 後楽球場 | 5回時間切れ | |
12.09.30 | 西千タイガース | 10x | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 3回コールド勝ち | |
12.10.08 | 上動ファイターズ | 7x | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 3回時間切れ | |
12.10.21 | 礫川 | 5 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | ||
12.10.21 | リトルモンキーズ | 10 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
12.11.10 | ストロングジュニア | 11 | − | 1 | ○ | 六義園 | ||
12.11.25 | 駒込チャイルド | 5 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 7勝1敗,準優勝 |
K.埼玉南部地区新人戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 12.11.18 | みゆき子供会野球部 | 9 | − | 0 | ○ | 増林公園G | 1回戦 |
12.12.16 | 千間台FB | 3x | − | 2 | ○ | 増林公園G | 2回戦,6回サヨナラ勝ち | |
12.12.23 | 南越レッズ | 1 | − | 6 | ● | 増林公園G | 3回戦,ベスト16 | |
L.下馬リーグオールスター交流大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム (白山,西千と の合同チーム) |
12.12.02 | 下馬東クラブ | 1 (4) |
− | 1 (0) |
○ | 世田谷公園G | 1回戦,最終スコア5−1 8回サドンデスで勝ち |
12.12.02 | 下馬リーグB | 5 | − | 4 | ○ | 世田谷公園G | 準決勝戦 | |
12.12.09 | オール文京 | 2 (1) |
− | 2 (0) |
○ | 子供の広場公園G | 決勝戦,優勝! 最終スコア3−2 8回サドンデスで勝ち |
M.藍染杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 13.01.26 | 下馬新生クラブJr | 5 | − | 6 | ● | 1回戦,世田谷区 | |
13.01.26 | 神田スピリッツ | 2 | − | 3 | ● | 敗者1回戦,千代田区 | ||
N.ナガセケンコー杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 13.02.10 | 舞浜フェニックス | 2 | − | 4 | ● | 多摩川少年2号 | 1回戦 |
O.MBL大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 13.02.02 | 西千タイガース | 9 | − | 1 | ○ | 六義園 | 5年以下 |
Aチーム | 13.02.11 | 文京ファミリーズ | 10 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 6年 |
13.02.11 | ストロングジュニア | 11 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
13.02.23 | 西千タイガース | 15 | − | 0 | ○ | 六義園 |
P.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 13.03.09 | 文京パワーズ | 0 | − | 7 | ● | 六義園A面 | 2回戦,コールド負け |
Z.練習試合・交流試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 12.04.07 | 駒込チャイルド | 6 | − | 2 | ○ | 小石川G | スポ少交流戦 |
12.04.07 | 大塚ミスギホープ | 21 | − | 0 | ○ | 小石川G | スポ少交流戦 | |
12.05.20 | リトルモンキーズ | 9 | − | 9 | △ | 六義園 | ||
12.05.27 | 大雲寺スターズ | 5 | − | 13 | ● | 水辺スポーツガーデン | 5年生主体 | |
12.05.27 | 大雲寺スターズ | 4 | − | 0 | ○ | 水辺スポーツガーデン | 6年生主体 | |
12.06.03 | 越中島ブレーブス | 8 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | ||
12.06.03 | 越中島ブレーブス | 1 | − | 1 | △ | 後楽球場 | ||
12.06.30 | 美谷本ファイターズ | 6x | − | 5 | ○ | 美笹中学校 | 5年生主体 | |
12.06.30 | 美谷本ファイターズ | 4 | − | 10 | ● | 美笹中学校 | 6年生主体 | |
12.09.08 | 新曽ボンバーズ | 9 | − | 2 | ○ | 道満グランド | 6年生 | |
12.09.08 | 新曽ボンバーズ | 12 | − | 1 | ○ | 道満グランド | 相手チーム5年生 | |
A2チーム | 12.07.29 | 本村クラブ | 4 | − | 15 | ● | 後楽球場 | 港区 |
12.10.21 | 本村クラブ | 8 | − | 2 | ○ | 麻布野球場 | ||
12.11.03 | 金町ジャイアンツ | 4 | − | 5 | ● | 江戸川ラインG | 葛飾区 | |
12.11.11 | 高島エイト | 0 | − | 3 | ● | 戸田G | 板橋区 | |
A2,B1チーム | 13.03.10 | 石浜ベースボールクラブ | 5x | − | 4 | ○ | 戸田G | 台東区 |
13.03.17 | サンジュニア | 4 | − | 1 | ○ | 上野公園G | 台東区 | |
13.03.24 | 木根川レッズ | 2 | − | 5 | ● | 木根川G少年B | 葛飾区 | |