平成30年度高学年成績表
A1チーム:6年 A2チーム:5年 B1チーム:4年
2019年3月31日更新
A.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.04.07 | 茗荷谷クラブ | 2 | − | 3 | ● | 六義園B面 | 準決勝戦 |
B.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.04.21 | 礫川 | 7x | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,4回コールド勝ち |
18.04.28 | 駒込チャイルド | 2 | − | 3 | ● | 六義園A面 | 2回戦 | |
C.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 18.04.30 | 豊島ヶ丘ラークス | 4 | − | 5 | ● | 目白台G東面 | |
18.05.04 | リトルモンキーズ | 10 | − | 2 | ○ | 西新井緑地C面 | 4回コールド勝ち。 | |
18.05.04 | 白山サンデーボーイズ | 3 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | ||
18.05.13 | キングスワローズ | 4 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | 豊島区。 | |
18.06.02 | ホワイトユニオンズ | 6 | − | 7 | − | 豊島区総合野球場 | 豊島区。再試合。 5回表攻撃中,時間切れ。 |
|
18.06.09 | ホワイトユニオンズ | 9 | − | 5 | ○ | 目白台G東面 | 豊島区。 | |
18.06.10 | 文京パワーズ | 7 | − | 5 | ○ | 六義園A面 | ||
A1チーム | 18.10.06 | 西千タイガース | 12x | − | 5 | ○ | 目白台G東面 | 4回コールド勝ち。 |
18.10.07 | 大塚ミスギホープ | 14 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 4回コールド勝ち。 | |
18.11.11 | 茗荷谷クラブ | 3 | − | 2 | ○ | 六義園B面 | ||
19.01.20 | 駒込チャイルド | 6 | − | 2 | ○ | 後楽球場 | 9勝1敗。勝ち点28。優勝! |
D.三区親善大会
出場せず
E.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.06.03 | 西千タイガース | 13 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
18.06.09 | 豊島ヶ丘ラークス | 8 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,4回コールド勝ち。 | |
18.06.17 | レッドサンズB | 7 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦,4回コールド勝ち。 | |
18.07.01 | レッドサンズA | 3 | − | 6 | ● | 六義園A面 | 決勝戦,準優勝。 |
F.ジャビット・カップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.06.24 | 礫川 | 19 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 1回戦 |
18.07.08 | 大塚ミスギホープ | 12 | − | 5 | ○ | 六義園A面 | 2回戦,7回サドンデス。 | |
18.07.16 | 白山サンデーボーイズ | 10 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 準決勝戦 | |
18.07.16 | レッドサンズ | 5 | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝! |
G.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.08.04 | 上動ファイターズ | 16 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | 1回戦 |
18.08.05 | 駒込チャイルド | 14 | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 準決勝戦 | |
18.08.05 | レッドサンズ | 6 | − | 3 | ○ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝! 6回サドンデス |
H.ジャビットカップチャンピオン大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
Aチーム | 18.08.11 | 二小ジャガーズ | 8 | − | 1 | ○ | 調布市民西町少年野球場 | 武蔵野市 |
18.08.12 | 南大沢オークス | 13 | − | 4 | ○ | 調布市民西町少年野球場 | 八王子市 | |
18.08.18 | 鋼管通野球部 | 2 | − | 0 | ○ | 目白台グランド東面 | 川崎区 | |
18.08.19 | 不動パイレーツ | 1 | − | 6 | ● | 世田谷区総合野球場 | 目黒区,ベスト8 |
I.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 18.08.19 | ストロングジュニア | 7x | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,4回コールド勝ち。 |
18.08.26 | 西千タイガース | 12 | − | 6 | ○ | 六義園B面 | 2回戦 | |
18.09.02 | 茗荷谷クラブ | 5 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | 準決勝戦 | |
18.09.02 | レッドサンズ | 2 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝! |
J.本富士大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム | 18.09.16 | ストロングジュニア | 9 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | |
18.09.16 | 礫川 | 13 | − | 1 | ○ | 後楽球場 | ||
18.09.17 | リトルモンキーズ | 15 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | ||
18.09.23 | 文京ファミリーズ | 11 | − | 4 | ○ | 後楽球場 | ||
18.09.24 | 西千タイガース | 7 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
18.10.21 | 駒込チャイルド | 7 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | ||
18.10.21 | 上動ファイターズ | 9 | − | 0 | ○ | 後楽球場 | 7勝0敗。全勝優勝! |
K.足立東部大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム | 18.08.26 | ビクトリーズ | 14 | − | 0 | ○ | 中川公園G | 1回戦,4回コールド勝ち |
18.09.17 | 東伊興シャインズ | 8 | − | 0 | ○ | 中川公園G | 2回戦,足立区,4回コールド勝ち。 | |
18.10.28 | パンサーズ | 3 | − | 2 | ○ | 中川公園G | 3回戦,足立区 | |
18.11.18 | 平井西ドリームズ | 8 | − | 3 | ○ | 中川公園G | 準決勝戦,江戸川区 | |
18.12.01 | 茗荷谷クラブ | 6 | − | 7x | ● | 中川公園G | 決勝戦,7回サドンデス。準優勝。 |
L.新人戦都大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2チーム | 18.09.23 | 馬込ジャガーズ | 10 | − | 3 | ○ | 戸田橋緑地F面 | 1回戦,大田区 |
18.09.24 | 山野レッドイーグルス | 9 | − | 3 | ○ | 戸田橋緑地E面 | 2回戦,世田谷区 | |
18.10.06 | コンバッツ | 10x | − | 3 | ○ | 戸田橋緑地5面 | 3回戦,中野区 5回コールド勝ち。 |
|
18.10.07 | 本宿リトルエース | 5 | − | 7 | ● | 戸田橋緑地F面 | 準々決勝戦,府中市 都ベスト8 |
M.23区大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム | 18.11.03 | 中央バンディーズ | 1 | − | 2 | ● | 大井埠頭C面 | 1回戦,8回サドンデス |
N.あらぶんちょ大会
出場せず
O.ナガセケンコー杯
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 19.02.03 | カバラホークス | 2 | − | 0 | ○ | 多摩川緑地少年3号面 | 1回戦,足立区 |
19.02.10 | フレール | 9 | − | 11 | ● | 多摩川緑地少年1号面 | 2回戦,大田区 6回サドンデス | |
P.さよなら大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム | 19.03.09 | 文京パワーズ | 6 | − | 2 | ○ | 六義園B面 | 1回戦 |
19.03.10 | 茗荷谷クラブ | 2 | − | 4 | ● | 六義園B面 | 2回戦 | |
Q.全日本学童(マクドナルド)文京区予選
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A2,B1チーム | 19.03.10 | 上動ファイターズ | 20x | − | 0 | ○ | 六義園B面 | 1回戦,3回コールド勝ち |
19.03.23 | 西千タイガース | 6 | − | 2 | ○ | 六義園B面 | 2回戦 | |
19.03.24 | レッドサンズ | 0 | − | 8 | ● | 六義園A面 | 準決勝戦,第3位 |
Z.練習試合・交流試合
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
A1チーム | 18.05.19 | 葛西ファイターズ | 1 | − | 10 | ● | 戸田グランド | 江戸川区 |
18.07.07 | 高島エイト | 6 | − | 2 | ○ | 戸田グランド | 板橋区 | |
18.08.25 | 品川ブルーレーシング | 0 | − | 1 | ● | 天王洲公園G | 品川区 | |
18.09.01 | 市ヶ谷チーターズ | 6 | − | 1 | ○ | 東大島グランド | 新宿区 | |
18.09.08 | 早一ファイトボーイズ | 9 | − | 2 | ○ | 城北中央公園G | 練馬区 | |
18.09.09 | 潮見パワーズ | 10 | − | 1 | ○ | 戸田グランド | 江東区 | |
18.10.08 | 梶山レッドスターズ | 1 | − | 9 | ● | 戸田橋緑地G | 板橋区 | |
18.10.13 | 栗木ジャイアンツ | 6 | − | 7 | ● | 上丸子天神町第2 | 川崎市 | |
18.10.14 | ブラザーズクラブ | 1 | − | 2 | ● | 保木間グランド | 足立区 | |
18.10.20 | コンバッツ | 1 | − | 2 | ● | 諏訪球場 | 中野区 | |
A2チーム | 18.05.12 | ライナーズ | 3 (3) |
− | 2 (6) |
○ | 南千住野球場 | 台東区,7回までのスコア (8回までのスコア) |
18.05.20 | 淀四ライオンズ | 9 | − | 6 | ○ | 北新宿多目的広場 | 新宿区 | |
18.06.03 | 綾瀬ドラゴンズ | 5 | − | 4 | ○ | 東白鬚野球場 | 足立区 | |
18.07.08 | コンバッツ | 2 | − | 22 | ● | 戸田グランド | 中野区 | |
18.07.15 | 淀四ライオンズ | 22 | − | 7 | ○ | 戸田グランド | 新宿区 | |
18.07.21 | 深川ジャイアンツ | 2 | − | 14 | ● | 六義園A面 | 江東区 | |
18.08.25 | 淀四ライオンズ | 23 | − | 7 | ○ | 戸田グランド | 新宿区 | |
18.09.17 | 久我山イーグルス | 10 | − | 5 | ○ | 石神井公園B面 | 杉並区 | |
18.10.21 | 淀四ライオンズ | 7 | − | 8 | ● | 戸田G | 新宿区 | |
18.10.28 | ホワイトベアーズ | 9 | − | 4 | ○ | 松沢病院内G | 杉並区 | |
18.12.09 | オール麻布 | 6 | − | 7 | ● | 戸田G | 港区,Bチーム | |
18.12.09 | オール麻布 | 7 | − | 1 | ○ | 戸田G | Aチーム | |
18.12.16 | 田柄ボーイズ | 3 | − | 4 | ● | 戸田G | 練馬区,Aチーム | |
18.12.16 | 田柄ボーイズ | 6 | − | 5 | ○ | 戸田G | Bチーム | |
19.01.13 | 高島エイト | 5 | − | 3 | ○ | 戸田G | 板橋区 | |
19.01.20 | ライナーズ | 2 | − | 1 | ○ | 四ツ木橋G | 台東区 | |
19.01.27 | 三日少年野球クラブ | 8 | − | 3 | ○ | 戸田G | 荒川区 | |
19.02.02 | 富ヶ谷ノーティボーイズ | 1 | − | 0 | ○ | 六義園A面 | 渋谷区 | |
19.02.02 | 文京パワーズ | 8 | − | 2 | ○ | 六義園A面 | ||
19.02.11 | 葛飾アニマルズ | 5 | − | 2 | ○ | 戸田G | 葛飾区 | |
19.02.17 | 南篠崎ランチャーズ | 1 | − | 3 | ● | 鹿骨グランド | 江戸川区 | |
19.02.23 | ライナーズ | 4 | − | 1 | ○ | 六義園A面 | 台東区 | |
19.02.23 | ライナーズ | 6 | − | 6x | △ | 六義園A面 | 3回裏攻撃途中終了 | |
19.02.24 | 淀四ライオンズ | 7 | − | 0 | ○ | 戸田G | 新宿区 | |
19.02.24 | 淀四ライオンズ | 3 | − | 1 | ○ | 戸田G | ||
19.03.09 | レッドファイヤーズ | 3 | − | 1 | ○ | 中川東小学校 | 足立区 | |
19.03.09 | レッドファイヤーズ | 6 | − | 3 | ○ | 中川東小学校 | ||
19.03.16 | ブルースカイズ | 7 | − | 2 | ○ | 戸田G | 北区 | |
19.03.17 | 元加賀 | 2 | − | 3 | ● | 戸田G | 江東区 | |
19.03.17 | 元加賀 | 11 | − | 2 | ○ | 戸田G | ||
19.03.21 | レッドライオンズ | 5x | − | 4 | ○ | 戸田G | 清瀬市 | |
19.03.30 | ブルーフェニックス | 9 | − | 0 | ○ | 戸田G | ||
19.03.30 | ブルーフェニックス | 9 | − | 2 | ○ | 戸田G | ||
B1チーム | 19.02.23 | 西千タイガース | 10 | − | 8 | ○ | 六義園B面 | |
19.03.21 | ブルースカイズ | 10 | − | 3 | ○ | 浮間こどもG | 北区 | |
19.03.31 | 神田スピリッツ | 21 | − | 6 | ○ | 夢の島東グランド | 千代田区 | |
19.03.31 | 神田スピリッツ | 8x | − | 7 | ○ | 夢の島東グランド |