令和3年度低学年成績表
B1チーム:4年
B2チーム:3年以下
令和4年3月13日更新
令和2年度の成績はこちら。
A.スーパーリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.04.25 | 麻布キッズ | 9 | − | 10 | ● | 西新井橋緑地B面 | 港区 |
21.11.13 | 麹町ドリームス | 4 | − | 11 | ● | 上野恩賜公園グランド | 千代田区 | |
21.11.20 | 勝どきDNH | 7 | − | 11 | ● | 浜町グランド | 中央区,0勝3敗 |
B.オレンジボール大会
1回戦で敗退。
C.フラップリーグ・リーグ戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.08.21 | 仲町会ブルーストロングス | 14 | − | 2 | ◯ | 舎人公園G | 1試合目,豊島区 |
21.10.02 | 西千タイガース | 10x | − | 9 | ◯ | 西新井橋G | 2試合目,文京区 決勝トーナメント進出 |
|
21.10.16 | 白山サンデーボーイズ | 1 | − | 5 | ● | 目白台東面 | 準決勝戦 | |
21.11.21 | リトルモンキーズ | 2 | − | 5 | ● | 六義園B面 | 3位決定戦 |
D.スポーツ少年団「少年軟式野球・文京区予選」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.04.04 | 大塚ミスギホープ | 6 | − | 5 | ◯ | 六義園B面 | 準決勝戦 |
21.04.11 | 西千タイガース | 4 | − | 3 | ◯ | 六義園A面 | 決勝戦,優勝 | |
E.文京区少年軟式野球・春季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.04.18 | 白山サンデーボーイズ | 3 | − | 4x | ● | 後楽球場 | 1回戦,3回サヨナラ負け |
B2チーム | 21.05.16 | 文京パワーズ | 4 | − | 10 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
F.スポーツ少年団「少年軟式野球・中央ブロック大会」
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.05.30 | 本村クラブ | 1 | − | 4 | ● | 港区埠頭グランド | 1回戦,港区 |
G.文京区少年軟式野球・夏季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.06.06 | ストロングジュニア | 7x | − | 0 | ◯ | 後楽球場 | 1回戦,3回コールド勝ち |
21.06.20 | 茗荷谷クラブ | 6 | − | 8 | ● | 後楽球場 | 2回戦 | |
B2チーム | 21.06.12 | リトルモンキーズ | 4 | − | 10 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
H.駒込大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.07.31 | ストロングジュニア | 9x | − | 8 | ◯ | 六義園A面 | 1回戦,5回サドンデス サヨナラ勝ち |
21.08.01 | 茗荷谷クラブ | 5 | − | 0 | ◯ | 六義園B面 | 準決勝戦 | |
21.08.01 | 西千タイガース | 4 | − | 8 | ● | 六義園B面 | 決勝戦,準優勝 |
I.大井親善試合
出場せず
J.文京区少年軟式野球・秋季大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.08.29 | 大塚ミスギホープA | 3 | − | 17 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
B2チーム | 21.08.22 | リトルモンキーズ | 4 | − | 12 | ● | 後楽球場 | 1回戦 |
K.TCN杯(あらぶんちょ大会)
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 21.11.28 | 番町エンジェルス | 6 | − | 5 | ◯ | 荒川少年野球場A面 | 1回戦,千代田区 |
21.12.05 | 荒川ジャンプ | 5 | − | 3 | ◯ | 荒川少年野球場B面 | 準決勝戦,荒川区 | |
21.12.12 | 豊島ヶ丘ラークス | 10 | − | 1 | ◯ | 荒川少年野球場C面 | 決勝戦,文京区,優勝! |
L.スーパーリーグ・トーナメント戦
緊急事態宣言のため中止。
M.竹の子大会
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 21.10.30 | 勝どきドリームナインホープ | 5 | − | 4 | ◯ | 月島グランドA面 | 1試合目,中央区 |
21.11.03 | 相生イーグルス | 5 | − | 8 | ● | 江北橋左岸D面 | 2試合目,品川区 | |
N.オレンジボールカップ
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B2チーム | 04.02.12 | 月島ライオンズ | 16 | − | 0 | ◯ | 浜町G・B面 | 1回戦,中央区 |
04.02.20 | 小山ドラゴンズ | 0 | − | 4 | ● | 六義園B面 | 2回戦,東久留米市 | |
Z.練習試合・交流戦
チーム構成 | 対戦日 | 対戦チーム名 | 得点 | 失点 | 勝敗 | 場 所 | 備 考 | |
B1チーム | 03.05.03 | 鷺宮スタージョーズ | 8 | − | 9 | ● | 上井草スポーツセンター | 中野区 |
03.05.22 | ストロングジュニア | 8 | − | 3 | ◯ | 舎人公園G | ||
03.06.12 | 元加賀 | 12 | − | 4 | ◯ | 篠崎公園G | ||
B2チーム | 03.04.04 | ストロングジュニア | 1 | − | 17 | ● | 舎人公園 | 5点ルール |
03.05.03 | 鷺宮スタージョーズ | 6x | − | 8 | ● | 上井草スポーツセンター | 中野区,4回裏途中 | |
03.05.29 | ストロングジュニア | 17 | − | 4 | ◯ | 後楽球場 | ||
03.09.05 | 不動パイレーツ | 4 | − | 5 | ● | 篠崎公園G | 目黒区 | |
04.01.29 | リトルモンキーズ | 10 | − | 5 | ◯ | 六義園グランド | ||
04.02.06 | 西千タイガース | 1 | − | 14 | ● | 上野公園G | 5点ルール | |
B3チーム | 04.03.13 | BIGベースボールクラブ | 3 | − | 11 | ● | 大島小松川A面 |